22 июня, в День памяти и скорби, председатель правления СООО «ИВА» Игорь Ушанов уже много лет подряд организует традиционное чаепитие для членов организации «Память сердца — Дети войны». Эти люди — ровесники родителей многих из нас, те, кто играл во дворах с нашими мамами, учился с ними в школе, а после ждал нас из армии. Но своих отцов с войны они так и не дождались.
В тёплой и душевной атмосфере звучали стихи и песни военных и послевоенных лет, вспоминали трудное время, выпавшее на их долю. Эти встречи стали доброй традицией, напоминающей о подвиге поколения, на чьи плечи легли тяжелейшие испытания.
«Многие лета им и наше уважение!» — этими словами завершилась встреча, ещё раз подтвердившая, что память о войне жива в сердцах тех, кто пережил её, и тех, кто бережно хранит эту историю.


