Представители СОООИВА посетили строящийся музей Боевой славы в Сысерти
На днях состоялся совместный выезд на строящийся музей Боевой и Воинской славы в Сысерти. В мероприятии приняли участие глава СМО Дмитрий Нисковских, председатель Думы СМО Ильдар Тугбаев, настоятель храма Симеона и Анны отец Димитрий и председатель правления СООО «ИВА» Игорь Ушанов.
Музей возводится исключительно силами энтузиастов — участников военно-патриотического клуба при храме под руководством Александра Коновалова — за счёт личных средств и пожертвований спонсоров. Это первый подобный масштабный проект в Сысертском округе.
В ходе визита гости пообщались с ребятами, обсудили текущие потребности в помощи и планы по дальнейшему развитию музейного пространства.
«Энтузиасты — настоящие патриоты, знающие историю страны и уважающие нашу армию и флот. Ранее в СМО ничего подобного в таком масштабе не было», — отметил Игорь Ушанов.
Открытие первого зала музея, посвящённого Великой Отечественной войне, запланировано к 9 мая.



