Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Встречи Героя России, полковника авиации Игоря Родобольского со студентами УрГЮА

Встречи Героя России, полковника авиации Игоря Родобольского со студентами УрГЮА

Автор: admin от 13-02-2013, 16:47
13 февраля в Институте Юстиции и 22 февраля в Институте Прокуратуры состоялись встречи студентов УрГЮА с Героем России, полковником авиации, летчиком-снайпером Игорем Родобольским.
На встречах студенты задавали ветерану много вопросов о деталях боевых операций, об особенностях пилотирования в городских и горных условиях, о военной реформе и будущем российской авиации. Юноши больше интересовались новыми моделями вертолетов и технической составляющей работы летчиков. Девушки спрашивали о личной жизни и отношениях в семье Героя, как жена героя-авиатора ждала его во время вылетов на боевые задания, об отношении родных и близких к его опасной профессии. С большим интересом выслушали рассказы о подвигах Героя в мирное время — когда после несчастного случая с солдатом - «срочником» Игорю Олеговичу пришлось спешно доставить его на вертолете в госпиталь за много километров с посадкой в непредсказуемых условиях в сквере у госпиталя.
Полковник запаса Игорь Родобольский – ветеран «афганской» войны, двух чеченских кампаний, участник военной миссии в Камбодже. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени, орденом «За военные заслуги», также имеет три ордена Мужества.
Указом Президента Российской Федерации № 1092 от 21 сентября 2003 года за проявленный героизм при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе Родобольскому Игорю Олеговичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№ 797).
Во встречах со студентами приняли участие ветераны военной службы и боевых действий – представители профессорско-преподавательского состава УрГЮА: Юрий Безруков, Валерий Карасев, Александр Митин, Павел Саенко, Василий Старовойтов, Рафаил Файзрахманов, Владимир Шерпаев.
В заключении встреч, Игорь Олегович подарил музею УрГЮА книги «Герои России Уральского федерального Округа» и пожелал студентам Академии отличной учебы, мирного неба над головой и успехов на выбранном поприще.
Представители отдела содействия студенческому самоуправлению УВР УрГЮА выразили благодарность полковнику Игорю Родобольскому за его участие в проведенных встречах, а Старовойтову В.И. за помощь в организации и проведении этого мероприятия.

Встречи Героя России, полковника авиации Игоря Родобольского со студентами УрГЮА

 

Встречи Героя России, полковника авиации Игоря Родобольского со студентами УрГЮА

 

Встречи Героя России, полковника авиации Игоря Родобольского со студентами УрГЮА

 

 

 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.