Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » «ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ИДЕМ КО ДНУ»

«ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ИДЕМ КО ДНУ»

Автор: Белков от 10-08-2012, 00:00

Так поется в песне о водолазах

   Для того чтобы длительное погружение под воду оставило приятные воспоминания, стало познавательным и интересным, надо многое знать и уметь. Это сполна ощутили на себе мальчишки из военно-патриотического лагеря «Пересвет». В один из июльских дней 28 подростков совершили пятиминутное погружение в воды озера Шарташ.

   Прежде чем надеть акваланги и в сопровождении инструкторов измерить водные глубины, мальчишки изучили основы водолазной подготовки и прошли подробный инструктаж.

   - Мы не первый раз организуем на берегу Шарташа подобные курсы для подростков, - рассказал председатель Уральского союза ветеранов спецназа и десантных войск Дмитрий Краснобаев. - На этот раз занятия прошли совместно с дайв-клубом «Три измерения». Спасибо дайверам. Они в своё свободное время без всяких условий согласились организовать ребятам обучение подводному плаванию.

   Для ребят подобный экстрим не в новинку, ведь в военно-патриотическом лагере «Пересвет» они занимаются строевой и огневой подготовкой, учатся владеть оружием и даже прыгают с парашютом с вышки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.