Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Проект «Международная панорама»

Проект «Международная панорама»

Автор: admin от 20-02-2017, 15:26

Свердловская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане (СОООИВА) тесно сотрудничает со  Свердловским областным медицинским колледжем, где в группах специальности «Социальная работа» заочной формы обучения успешно осуществляется проект «Международная панорама».  С 2009 года сотрудники  медицинского образовательного учреждения  приглашают членов СОООИВА  к участию в проведении со студентами колледжа уроков мужества, организуют встречи с ветеранами локальных войн и военных конфликтов в «Социальной гостиной», проводят  другие совместные с «афганской» организацией общественные мероприятия и реализуют социальные проекты.
Проект «Международная панорама»

Проект «Международная панорама» призван расширять кругозор будущих социальных работников и  углублять их знания в области социально-политических процессов в нашей стране и за рубежом. В рамках нового  проекта на одной из встреч со студентами третьего курса специальности «Социальная работа»  встретился  ветеран боевых действий в Афганистане, заместитель председателя СОООИВА Станислав Гончаренко.  Ветеран рассказал студентам сначала о своей службе в Афганистане, затем  перешел к освещению актуальных международных геополитических проблема  и  современной международной обстановки.
Проект «Международная панорама»

Многие студенты – заочники приехали на очередную сессию в колледж из небольших городков и поселков отдаленных муниципалитетов Свердловской области, где они работают в учреждениях социальной защиты и не всегда имеют возможность получать подробную информацию о происходящих в мире  событиях. Участники встречи с большим интересом слушали рассказ ветерана о борьбе жителей Донбасса с украинскими националистами за свое право говорить на русском языке, о возвращении Крыма в Российскую Федерацию, о событиях в Сирии и Турции. Затем ветеран ответил на многочисленные вопросы студентов  и преподавателей колледжа.

В заключение встречи заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и естественно - научных дисциплин Жанна Дородная от имени присутствующих поблагодарила гостя  и в его лице Свердловскую областную организацию инвалидов войны в Афганистане за плодотворное сотрудничество с коллективом кафедры  и выразила надежду на дальнейшее участие СОООИВА в проекте «Международная панорама».
Проект «Международная панорама»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.