Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » В России назрела необходимость создания специализированного общероссийского государственного учреждения и четкой концепции лечения, реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий

В России назрела необходимость создания специализированного общероссийского государственного учреждения и четкой концепции лечения, реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий

Автор: admin от 2-07-2021, 20:56
        1 июля члены СОООИВА отметили неофициальный День ветеранов боевых действий. У мемориала «Черный Тюльпан» собрались ветераны боевых действий, члены их семей и представители общественности города Екатеринбурга. Этот неузаконенный День ветеранов боевых действий негласно отмечается ветеранами еще с 2008 года, но до сих пор так и не признан государством.
Перед собравшимися у мемориала участниками мероприятия выступил Временно исполняющий обязанности председателя СОООИВА, заместитель председателя правления организации Игорь Ушанов. Он, в частности, сказал:
- Через зарубежные локальные войны и «горячие точки» прошли миллионы граждан некогда огромной страны СССР и Российской Федерации. Считаю, что сейчас уже назрела реальная необходимость создания специализированного общероссийского государственного учреждения с четкой концепцией его деятельности: лечения, реабилитации и социальной адаптации ветеранов боевых действий. А также необходимо внести существенные поправки в уже существующие законы, касающиеся ветеранов боевых действий и членов их семей.
Своими впечатлениями о поездках в «горячие точки» поделился с собравшимися руководитель сети центров защиты прав граждан Андрей Кузнецов.
- К сожалению, в нашем обществе пока нет единого мнения по поводу участия советских граждан в локальных войнах и военных конфликтах. Но мне довелось работать в «горячих точках» и общаться с солдатами и офицерами российской армии, которые реально проливали свою кровь в ходе боевых действий против участников незаконных бандформирований и иностранных наемников. Наши военнослужащие – это, по-настоящему, светлые люди, мужественно и честно исполнявшие свой воинский долг. Они выполняли приказ Родины, а значит, были и есть настоящие патриоты нашего Отечества.
Участники акции почтили память погибших уральцев-интернационалистов и возложили живые цветы к мемориалу «Черный Тюльпан».



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.