Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Создан Координационный совет при Губернаторе Свердловской области по делам казачества

Создан Координационный совет при Губернаторе Свердловской области по делам казачества

Автор: admin от 4-11-2020, 00:18
        В целях обеспечения взаимодействия организаций, казачьих обществ и общественных объединений казачества с органами государственной и исполнительной власти различного уровня, органами местного самоуправления муниципальных образований, а также иными государственными органами создан Координационный совет при Губернаторе Свердловской области по делам казачества.
            В состав Координационного совета вошел председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, атаман некоммерческой организации «Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода» Василий Николаевич Стародубцев.
          Указом Губернатора Свердловской области от 30.10.2020 года утверждено Положение о Координационном совете при Губернаторе Свердловской области по делам казачества и его состав в количестве 39-и человек.
         В Положении определен порядок деятельности Координационного совета, его задачи и полномочия, порядок формирования, организации и обеспечения его работы. Координационный совет при Губернаторе Свердловской области по делам казачества кроме организации взаимодействия казачьих обществ с органами государственной и исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований и государственными органами будет готовить предложения Губернатору и Правительству Свердловской области по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении российского казачества на территории Свердловской области, а также осуществлять информирование высших должностных лиц области по вопросам, связанным с реализацией этой политики. Свою работу Координационный совет будет осуществлять в тесном взаимодействии с Комиссией при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по делам казачества.
       Председателем Координационного совета стал вице-губернатор Свердловской области Бидонько Сергей Юрьевич, а его заместителем – советник Губернатора, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Романов Владимир Иванович.

  Координационный совет будет собираться не реже одного раза в полугодие и при необходимости проводить выездные или внеочередные заседания, а также заседания в режиме видео-конференц-связи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.