Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 

ВДВ – 90 лет!

Автор: admin от 3-08-2020, 11:12
        В СОООИВА большая часть ветеранов в разные годы служили в ВДВ. В Свердловской области, как во всей Российской Федерации и ближнем зарубежье ветераны ВДВ широко отметили 90-летие Воздушно-десантных войск. В преддверие этой знаменательной даты 1 августа в поселке Белоярском состоялось торжественное открытие монумента в память о погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах в стране и за рубежом после Великой Отечественной войны. Почетное место в ряду памятников в белоярском сквере заняла боевая машина – БРДМ-2.
      Кроме членов СОООИВА на открытии памятника присутствовали представители администрации Белоярского района, генералы и офицеры штаба Центрального военного округа, военного комиссариата Свердловской области, казачьего общества, екатеринбургских и местных общественных и ветеранских организаций.
         Инициаторами и организаторами установке на пьедестале боевой машины стали ветераны боевых действий Игорь Малыгин, Сергей Любимов, Владимир Коршинов, Федор Морозов, Александр Пушкарев Алексей Широкалов, Александр Конев, Даниил Бойков. Благодаря активной деятельности генерального директора Белоярской асбокартонной фабрики Игоря и его помощника Владимира Лаврентьева, а также военного комиссара полковника Игоря Бурова мемориал был построен в короткий срок. В его строительстве приняли участие инвалиды боевых действий, многие предприятия поселка Белоярский, предприниматели и частные лица.
        После торжественного салюта в память о погибших в военных конфликтах и войнах на территории бывшего СССР и за пределами Отечества наиболее активным ветеранам-общественникам были вручены памятные медали.ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
ВДВ – 90 лет!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.