Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Защитить нашу историю!

Защитить нашу историю!

Автор: admin от 24-02-2020, 19:06
         «Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе, что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты». (Из Послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ).
       Однажды в ТРЦ «Алатырь» покупатели гипермаркета «Карусель» с удивлением увидели среди продававшихся предметов домашней утвари и хозяйственных товаров политические книги, изданные в стране – участнице агрессивного блока НАТО. Следует напомнить, что этот военный союз был создан сразу после второй мировой войны против СССР. Одна из этих книг называлась «Холодная война». Ее автором оказался англичанин Нил Моррис, а консультантом – специалист по военной истории из Бирмингемского университета. Книга откровенно носит антисоветский (антироссийский) характер, хорошо иллюстрирована и явно рассчитана на читателя подросткового возраста. Вместо исторической правды – грубая ложь. Автор, например, утверждает, что первые космические спутники запустили...американцы! И с первой страницы до последней, подтасовывая факты, англичанин пытается убедить российскую молодежь в том, что Россия страна - агрессор и «империя зла». Переведенная с английского языка книжка, искажающая нашу историю, разошлась по России 14 тысячным тиражом!
          Сегодня не только книги, но и интернет становится полем настоящей битвы за историческую правду о второй мировой войне, которую недруги России пытаются переписать в свою пользу. И ныне главным оружием против исторической лжи становятся неоспоримые факты, документы и воспоминания свидетелей – ветеранов Великой Отечественной войны. Уже много лет в Совете ветеранов Политуправления Краснознаменного Уральского военного округа, активно работают с молодежью на ниве военно-патриотического воспитания члены правления СОООИВА полковники в отставке Вячеслав Тихонов и Станислав Гончаренко.
            Участники этого ветеранского коллектива, возглавляемого полковником в отставке Владиславом Гантимуровым, проводят Уроки мужества в учебных заведениях Екатеринбурга и Свердловской области. Общаясь с молодежью, ветераны повествуют им о героическом прошлом нашей Родины, иллюстрируют свои рассказы интересными и, к сожалению, сейчас порой забытыми историческими фактами, напоминают школьникам и студентам имена героев Великой Отечественной войны. Ветераны бережно собирают старые книги, описывающие подвиги героев, павших за свободу и независимость нашей Отчизны, и передают их в библиотеки детских домов, школ, колледжей и ВУЗов области. Участвуют в работе призывных комиссий и навещают участников Великой Отечественной войны в областном госпитале ветеранов войн.
         За свою подвижническую деятельность многие офицеры-политработники в отставке неоднократно награждались благодарственными письмами и почетными грамотами министерства социальной политики Свердловской области, а одиннадцать из них недавно были награждены наградами Министерства обороны Российской Федерации. Приказом заместителя министра обороны Российской Федерации – начальником Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации за оказание содействия Вооруженным Силам Российской Федерации, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи медалью «За достижения в военно-политической работе» награжден полковник в отставке Гантимуров В.С. Знаком отличия военно-политических органов Вооруженных Сил Российской Федерации награждены полковники в отставке: Агафонов В.Г., Ахметзянов А.М., Кругликов В.И., Кузнецов Н.И., Рудаков В.Н. Почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации награждены: Тихонов О.Е., Антошин А.А., Войтенко А.А., Ленчевский В.П., ЦибряевМ.П. На снимке: председатель Совета ветеранов Политуправления Краснознаменного Уральского военного округа полковник в отставке Владислав Гантимуров (слева) поздравляет полковника в отставке Абрара Ахметзянова с высокой наградой Министерства Обороны Российской Федерации.Защитить нашу историю!
Защитить нашу историю!
Защитить нашу историю!
Защитить нашу историю!
Защитить нашу историю!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.