Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 

Почетная награда

Автор: admin от 6-09-2019, 21:36
        4 сентября в резиденции Губернатора Свердловской области состоялось очередное награждение знатных граждан области, передовиков труда и ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил государственные награды 23 жителям Екатеринбурга и области. В том числе знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» был награжден председатель Сысертского городского комитета СОООИВА Игорь Ушанов.
В 1993 году Игорь Владимирович явился инициатором и организатором создания Сысертского филиала Российского Фонда инвалидов войны в Афганистане (РФИВА) и стал его первым председателем. С апреля 1997 г. и по настоящее время возглавляет Сысертский городской комитет Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Лично ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, выступает в учебных заведениях города Сысерти, в поселках и селах района перед школьниками, допризывной и призывной молодёжью. Ежегодно организует встречи ветеранов локальных войн и военных конфликтов с юношами во время проводов призывников на службу в армию. Организует митинги и встречи ветеранов в знаменательные события и дни воинской славы. По его личной инициативе и при его непосредственном участии в Сысерти построен мемориал памяти погибшим воинам – интернационалистам, в районном военкомате организована постоянно действующая экспозиция, посвященная интернациональной миссии Советской армии в Афганистане.
Знак отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» не единственная награда Игоря Владимировича. Еще в Афганистане он был награжден медалью «За отвагу», а позже Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, Благодарственным письмом Губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области, многими почетными грамотами и благодарственными письмами от государственных учреждений и областных общественных организаций Свердловской области. Почетная награда
Почетная награда
Почетная награда
Почетная награда
Почетная награда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.