Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 

Урок мужества

Автор: admin от 2-04-2019, 18:03
      Как сообщает Евгений Белоусов в Ревдинской городской библиотеке № 2, для учащихся 1 курса педагогического колледжа ветераны боевых действий провели Урок мужества: "30 лет вывода Советских войск из Афганистана".
Вступительную часть урока мужества начала работник городской библиотеки, жена ветерана боевых действий в Чеченской Республике Светлана Галяветдинова. Она рассказала о том, как и когда началась Афганская война, какие последствия «афганской войны» были для Советского Союза и Афганистана. Затем перед учащимися выступил инвалид войны в Афганистане, председатель Союза ветеранов боевых действий Алексеей Кокшаров. Он рассказал о своей службе в Афганистане, о своих боевых товарищах. Был показан учащимся небольшой короткометражный фильм о войне в Афганистане. Ребята почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.
Для учащихся педагогического колледжа ветераны установили передвижную экспозицию о погибших воинов-«афганцах» Ревды, о ветеранах Афганистана, ветеранах боевых действий на Северном Кавказе, Югославии и Осетии, представили книги о Героях Советского Союза и Героев Российской Федерации. Учащиеся педагогического колледжа и люди старшего поколения с большим интересом слушали рассказы ветеранов о военных действиях в Афганистане. Преподавательский состав и будущие педагоги поблагодарили ветеранов за встречу и попросили «афганцев» как можно чаще проводить такие уроки мужества.Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.