Свердловская Областная Общественная организация инвалидов войны в Афганистане

 
Главная страница » Новости » Новости СОООИВА » Организованы автостоянки для инвалидов

Организованы автостоянки для инвалидов

Автор: admin от 7-10-2018, 22:57
        В конце 2016 года правление СОООИВА выступило с инициативой об организации специальных стоянок для инвалидов у областного лечебного учреждения для ветеранов войн. Руководство госпиталя обратилось в администрацию города Екатеринбурга с просьбой поддержать предложение ветеранов - «афганцев». Отсутствие специальных стоянок для инвалидов значительно усложняло доставку людей с ограниченными возможностями здоровья в госпиталь, так как рядом с госпиталем для ветеранов войн находится еще два областных лечебных учреждения, и все парковочное пространство у госпиталя постоянно занято.

          В комитете по транспорту, организации дорожного движения и развития улично–дорожной сети администрации Екатеринбурга рассмотрели заявку и пообещали участь просьбу «афганцев», но только в 2018 году. Представители правления СОООИВА решили взять под свой контроль организацию парковочных мест для инвалидов у госпиталя и обратились непосредственно к председателю комитета И.Федотову. Он заверил «афганцев», что в течение лета парковки для инвалидов будут установлены. Однако, время шло, а стоянку для инвалидов так и не организовали.

         Правление СОООИВА вновь обратилось в комитет по транспорту, организации дорожного движения и развития улично–дорожной сети администрации Екатеринбурга и парковки для инвалидов, наконец, были установлены.

       - То, что городской комитет по транспорту, в конце концов, оборудовал стоянки для инвалидов боевых действий – это хорошо, - говорит председатель правления СОООИВА Василий Стародубцев, - но только два парковочных места для сотен инвалидов, посещающих госпиталь для ветеранов войн, очень мало. Их должно быть как минимум десять, а то и больше.

         На очередном заседании правления СОООИВА было решено обратиться к Губернатору Свердловской области с просьбой об увеличении количества парковочных мест для инвалидов у госпиталя ветеранов войн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Уважаемые посетители, Вы
просматриваете сайт
Свердловской Областной Общественной организации инвалидов войны в Афганистане.